SITSE

Bureaux ouverts du lundi au vendredi : 7h30 - 12h & 13h30 - 17h


Administration

Organigramme  
Organigramme 2022 3

 

Administration générale
SITSECette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.Tél. : 022 770 56 56 
Directeur :
BREUGELMANS Stefan sbreugelmans@sitse.ch Direct : 022 770 56 40 Portable : 079 649 37 81
Secrétaires :
CAMILO Corinne ccamilo@sitse.ch Direct : 022 770 56 41
HERMANJAT Sandrine shermanjat@sitse.ch Direct : 022 770 56 42
PROZ Viviane vproz@sitse.ch Direct : 022 770 56 58
Boursier :
BALMAT Cédric Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Exploitation eau potable
Fontainier :
BEAUVERD Pierre-Alain pabeauverd@sitse.ch
Direct : 022 770 56 52 Portable : 079 413 47 16
Agents d'exploitation :
BAUDET Thierry tbaudet@sitse.ch Direct : 022 770 56 51 Portable : 076 376 40 64
DOS REIS Filipe fdosreis@sitse.ch Direct : 022 770 56 53 Portable : 079 339 06 43
Exploitation eaux usées
Responsable STEP : 
ORLANDI Didier dorlandi@sitse.ch Direct : 022 770 56 46 Portable : 079 633 74 16
Exploitants STEP :
FAUCHEUX Vincent  vfaucheux@sitse.ch Direct : 022 770 56 48 Portable : 079 719 92 17
GUGGISBERG Frédéric fguggisberg@sitse.ch Direct : 022 770 56 47 Portable : 079 256 06 62
PEROZZO Loris lperozzo@sitse.ch Direct : 022 770 56 49 Portable : 079 773 83 14
Exploitation collecteurs EU/EC
PUGIN Marc   mpugin@sitse.ch Direct : 022 770 56 57 Portable : 079 331 33 67
Géomaticienne
VAN DE VELDE Freya fvandevelde@sitse.ch Direct : 022 770 56 57 Portable : 078 665 25 73

Composition des organes des SITSE

  Comité de directionConseil intercommunal
Titulaires
Conseil intercommunal
Suppléants
BOGIS-BOSSEY
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Bogis Bossey

WIDMER Jean
Réseau des canalisations EC/EU
Statuts, règlements et litiges

GAMBAZZI Jean-Marc SITSESITSE
BOURGUIGNON Philippe SITSE
CUENOT BOTTARI Sandrine SITSESITSE
MEYER Marc
WIDMER Isaac
DYDAK Stefan
CHAVANNES-DE-BOGIS
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Chavannes De Bogis MULLER Michael
Communes et abonnés

BORELLA Stéphane
VANDERSTRAETEN Bernard SITSESITSE
KHAN KareemSITSE
BORNET Yves SITSESITSE

BARRAUD Alain
AEBISCHER Stephane
VIEILLE BARRAUD Igor

CHAVANNES-DES-BOIS
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Chavannes-des-Bois VERGANI Diego
Matériel technique
Compteurs

ALMA  Rita
FIAUX André Président du CI
BONELLO Jonathan Marc 
PICKENHAGEN Wilhelm SITSESITSE

DOTTA Roberto
QUADRI Vincent
COMMINOT Stéphan

COMMUGNY
PastilleBrun Epuration PastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Commugny SCHAERER Caroline
Défense incendie et sécurité

LOWE Christian 
STAHL Ernesto
ENGELS Dirk SITSE
KALTENRIEDER Norbert SITSE
SHARIF Omar
VAN BENEDEN Fabien SITSESITSE
OWEN David

WOHLSCHLAG Xavier
BROEKSMIT Wilbert
PETER Christian
COPPET
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Coppet TROTTI Jean-Claude
Personnel
MARCHAND Thomas
FERRO Roberto
BIEHLER Valérie SITSE
OLSSON Pierre
CHERBUIN Gilbert SITSESITSE
GERBER Niklaus
BURGER Yves SITSE
STEIB Martin SITSE
RACHOULIS-HEDINGER Judy
ZBINDEN Hans Peter
CHRISTIN Antonella
CRANS
PastilleBrun Epuration
Crans-près-Céligny

HENRIOUX Bernard
STEP-STAPs
Conduites EU réseau primaire

RUEFF Yvan SITSE
AESCHLIMANN Cédric SITSE
GAILLARD Alexandre SITSE
PELICHET Jacques
HERBEZ Cyril
HERBEZ Christine

MIDDLETON Robert
vacant
AUBRY Jean-Daniel
CRASSIER
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Crassier

LEGRAIN Alexandre
Vice-président du Comité
Concept de l’énergie
Information et communication

KAPPELER Christophe
PARIAT Richard SITSE
DAO Hien SITSE
BERNET Pierre SITSESITSE
MELLY Serge
RICHARD Jean-Luc
FRIEDEN Peter
FOUNEX
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Founex VON WATTENWYL Christa
Entretien bâtiments
Manifestations
MANGE Hervé
MULLER Caroline 
CAMILO Emile SITSESITSE
DUTRUY Michel
CINTAS Bernard
MARTINS Rui
GALLETET Alexandre
MÜLLER Silvio 
ULMER Nicolas SITSE
MOSER Emmanuelle
DIVIA Michael
MORISOD Thomas
LA RIPPE
PastilleBrun Epuration
La Rippe

MELLY Yannik
Eau potable
Réseau de distributionAutocontrôle
Assurance qualité

WIDMER Jean-Pierre
DÄNDLIKER Antoine SITSE
JOTTI Hadrien SITSE
FRYDMAN KUHN Lynn SITSE
BUJARD DEUTSCH Anne
AESCHLIMANN Markus
AMIGUET Magali
MIES
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Mies

HILFIKER Claude
Président du Comité
Administration
Secrétariat, informatique
Sécurité informatique

DÉRIAZ Guy
GAUD Bernard 
STREIT Jean-Pierre SITSE
RAY Jean-Luc SITSESITSE
GUTMANN Daniel SITSE
MORGAN Clarisse

MASCALI Salvatore
SHELDON Jack
SANSONETTI Riccardo
TANNAY
PastilleBrun EpurationPastilleBleuClair EauPotablePastilleGrisClair Collecteurs
Tannay

BEAUX Fabrice
Finances
Système de contrôle interne (SCI)

HÄSSIG Claus SITSE
LÜTHI Marc SITSE
FERGUSON Jane
ANSERMET Maxime
RAMSEYER Marc SITSESITSE

RUDAZ Denise
VARLAMOVA Tatiana
REYNISDOTTIR Kristin

PastilleBleuClair EauPotable Eau potable
PastilleBrun Epuration Épuration
PastilleGrisClair Collecteurs Collecteurs
SITSE Membre de la Commission de gestion (11 membres)
SITSE Membre de la Commission des finances (11 membres)
SITSE Membre de la Commission des travaux eau potable et collecteurs (9 membres)
SITSE Membre de la Comission des travaux eaux usées (11 membres)
SITSE Membre de la Comission de recours (3 membres)

Date des séances 2024

Comité
Jeudi 11 janvier 17h00
Jeudi 8 février 17h00
Jeudi 14 mars 17h00
   
Jeudi 18 avril 17h00
   
Jeudi 16 mai 17h00
Jeudi 6 juin 17h00
Jeudi 11 juillet 17h00
Jeudi 8 août 17h00
   
Jeudi 5 septembre

07h30

Jeudi 10 octobre 17h00
Jeudi 7 novembre 17h00
Jeudi 12 décembre 17h00
   
 
Commissions & Conseil intercommunal
   
Jeudi 8 février 20h00 Commissions 
Jeudi 14 mars 20h00 Conseil intercommunal
   
Jeudi 18 avril 20h00 Commissions
   
Jeudi 16 mai 20h00 Commissions
Jeudi 6 juin  20h00 Conseil intercommunal
   
   
   
Jeudi 10 octobre 20h00 Commissions
Jeudi 7 novembre 20h00 Conseil intercommunal